Vibrador de inmersión AZ

  • Generan vibración mediante un eje excéntrico montado sobre rodamientos en sus extremos.
  • Su robusto y avanzado diseño requiere un mínimo mantenimiento y asegura larga vida útil, óptimo rendimiento y mínimo costo operativo del equipo.
  • La alta frecuencia generada hace necesarias masas giratorias más pequeñas para fuerzas centrífugas iguales. Consecuentemente, las ondas producidas resultan de amplitudes pequeñas, con lo que se favorece la vibración de los elementos finos, lo que permite obtener un hormigón de alta resistencia y excelente terminación.
  • Diseñados bajo el principio de multiplicación pendular, con un mínimo de piezas móviles, aseguran un máximo rendimiento y un menor desgaste de sus componentes, garantizando mayor vida útil y economía.
Las características y especificaciones técnicas pueden ser modificadas sin previo aviso. Fotos no contractuales.
SKU 1848 Categorías: , ,
ModeloAZ-25AZ-35AZ-47AZ-60
Cabeza vibratoriaDiámetro(mm)26365160
Largo(mm)390370440410
Largo total(mm)5.4105.4005.4605.440
Fuerza centrífugaFrecuencia(kgf)116203560600
Amplitud(kN)1,141,995,495,88
Peso(kg)1014,52020

Folleto

Vibrador de inmersión AZ

También te recomendamos…